Domain corporategroup.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
corporategroup.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
corporategroup.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain corporategroup.de kaufen?
Was bedeutet rc2?
RC2 steht für Rivest Cipher 2 und ist ein symmetrischer Verschlüsselungsalgorithmus, der von Ron Rivest entwickelt wurde. Er wurde in den 1980er Jahren als Teil des RSA Data Security-Kits veröffentlicht. RC2 verwendet eine variable Schlüssellänge und Blockgröße, was ihn flexibel und anpassbar macht. Der Algorithmus war lange Zeit weit verbreitet, wurde jedoch aufgrund von Sicherheitsbedenken durch modernere Verschlüsselungsalgorithmen wie AES ersetzt. Heutzutage wird RC2 nicht mehr empfohlen für die Verschlüsselung sensibler Daten verwendet. **
Was heißt rc2?
Was heißt rc2? RC2 steht für Rivest Cipher 2 und ist ein symmetrischer Verschlüsselungsalgorithmus, der von Ron Rivest entwickelt wurde. Es handelt sich um eine Blockchiffre, die in verschiedenen Verschlüsselungsprotokollen und -standards verwendet wird. RC2 verwendet eine variable Schlüssellänge und kann daher an die Sicherheitsanforderungen angepasst werden. Der Algorithmus wurde ursprünglich als proprietärer Algorithmus veröffentlicht, ist aber mittlerweile öffentlich verfügbar und wird in verschiedenen Anwendungen eingesetzt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rc2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rc2:
-
Sicherheitsverriegelung-Set RC2WSS Sicherheitsverriegelung-Set RC2 , Nut 10-14 mm. Die Befestigungsart ist abhängig vom Profilsystem. Hierzu halten Sie bitte Rücksprache mit uns. Set-Bestandteile: Schließzapfen, 1x Sicherheits-Verriegelungsbock, 1x Hinweis: Die Anzahl und Positionierung der Sicherheitsverriegelungen entnehmen Sie bitte den WSS-Einbauzeichnungen.10,30 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Avast Business Patch ManagementSicherere Netze mit Avast Business Patch Management Avast Business Patch Management ist eine Patch-Management-Lösung, die entwickelt wurde, um Unternehmen dabei zu unterstützen, ihre Computersysteme auf dem neuesten Stand zu halten und vor Sicherheitslücken zu schützen. Dieses Tool automatisiert den Prozess der Identifizierung, des Downloads und der Installation von Sicherheitspatches für Betriebssysteme und Anwendungen von Drittanbietern auf den Geräten im Unternehmensnetzwerk. Warum ist Avast Business Patch Management die optimale Lösung? Unser bewährtes und branchenführendes Patch Management hält all Ihre Windows-Systeme und Anwendungen von Drittanbietern stets mit den aktuellsten Patches auf dem neuesten Stand. Automatisierung zur Zeitersparnis : Dank unserer Automatisierung können gründlich getestete Patches innerhalb von Minuten auf Tausenden von Geräten verteilt werden, bei minimalen Auswirkungen auf Ihr Netzwerk. Unterstützung für Patches von Drittanbieter-Anwendungen : Wir unterstützen Patches für Microsoft Windows sowie Hunderte namhafter Anbieter und Produkte wie iTunes®, Oracle®, Java, Adobe® Flash® und Reader. Patch-Management per Fernzugriff : Unabhängig davon, ob sich die Geräte auf Reisen befinden, hinter der Firewall, an dezentralen Standorten oder im Energiesparmodus, können alle Geräte gepatcht werden. Zentrale Verwaltung : Verwalten Sie alle Updates von Microsoft Windows und Hunderten von Drittanbieter-Softwareanwendungen über eine zentrale Online-Verwaltungsplattform. Schwachstellen erkennen und beheben : Erzielen Sie Compliance, begrenzen Sie Exploits ein, schließen Sie Sicherheitslücken und führen Sie per Fernzugriff Software- und Windows-Updates durch. So funktioniert es: Das Patch Management verkürzt den Softwareaktualisierungsprozess von mehreren Monaten auf wenige Minuten. Unser Team von Patch-Content-Experten untersucht jeden Patch, bevor er Ihnen zur Verfügung gestellt wird, um die nötige Compliance zu gewährleisten. Dabei lassen wir unsere langjährige Branchenexpertise und Innovationskraft in die entsprechenden Tests einfließen, damit Sie Ihre Drittanbieter-Anwendungen schnell und sicher patchen können. Alle Geräte auf fehlende Patches prüfen : Wählen Sie aus, wie häufig nach Patches gesucht werden soll – täglich, wöchentlich oder monatlich – und legen Sie fest, wann der Scan durchgeführt werden soll. Patches bereitstellen : Patches werden automatisch bereitgestellt, unabhängig vom Anbieter, der Softwareanwendung und dem Schweregrad. Sie können jedoch bei Bedarf problemlos einzelne Anbieter von diesem Vorgang ausschließen. Patchstatus überprüfen : Über das Dashboard können Sie fehlende Patches, Patchnamen und Schweregrade abrufen. Außerdem werden Versionshinweise, Releasedaten und weitere Informationen angezeigt. Zusammen mit dem Avast Virenschutz in der Avast Business Management Konsole erhalten Sie eine umfassende Sicherheitslösung zur nahtlosen Verwaltung der Endgeräte-Sicherheit mit einer einzigen Plattform. Flexible Zeitpläne: Zu gewünschten Zeiten oder manuelles angestoßenes Ausrollen der Patches auf Rechner oder Gruppen Intuitive Benutzeroberfläche: Alle Software-Updates verwalten, mit graphischen Auswertungen der installierten, fehlenden oder fehlgeschlagenen Updates Anpassbare Patches: Hersteller, Produkte oder Schweregrad für das Anwenden von Patches auswählbar; einfaches Anlegen von Ausnahmen für Anwendungen Mit Master-Agent: Alle Updates auf den Master-Agent herunterladen, der sie im verwalteten Netzwerk verteilt Patch-Scan-Ergebnisse: Detaillierte Ergebnisse in der Management-Plattform über fehlende Patches, Schweregrad, Knowledgebase-Links, Veröffentlichungsdatum, Details und mehr Erweiterte Berichte: Zustandsübersicht bezüglich Gesundheit und Sicherheit der Gerätesoftware mit einer Auswahl an einfach konfigurierbaren Berichten Automatisierte Scans: Einrichten von automatischen Scans alle 24 Stunden sowie dem Ausrollen der Updates jeden Donnerstag. Diese Einstellungen lassen sich jederzeit anpassen Tausende Patches: Ausrollen von Patches für Windows-Betriebssysteme und tausende weitere Drittanbieter-Anwendungen für umfassende Sicherheit25,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Falzschutz für RC2/RC3WSS Falzschutz, RC2/RC3, Aluminium blank. Hinweis zu einbruchhemmenden Komponenten Fensterelemente in RC-Ausführung sind gemäß den entsprechenden Prüfzeugnissen und den gutachterlichen Stellungnahmen auszuführen. Die Anzahl der Sicherungselemente sowie die zusätzlich benötigten Bauteile ergeben sich durch die Größe bzw. durch das Gewicht der Elemente und der Sicherheitsanforderung.5,24 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
starkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Wirtschaft 7-10. Ausgabe Nordrhein-WestfalenstarkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Wirtschaft 7-10. Ausgabe Nordrhein-Westfalen , Schulbuch Klasse 7-10 , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 202308, Produktform: Leinen, Seitenzahl/Blattzahl: 166, Keyword: Gesamtschule; Hauptschule; Hauswirtschaft; Realschule; Schulbücher; Sekundarschule; Technik; Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt; Wirtschaft / Politik, Fachschema: Wirtschaftslehre / Schulbuch, Bildungsmedien Fächer: Hauswirtschaftslehre~Wirtschaftslehre nicht kaufmännisch, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung, Region: Nordrhein-Westfalen, Bildungszweck: für die Sekundarstufe I~Für die Realschule~Für die Gesamtschule~Für die Hauptschule, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GES, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Schule und Lernen: Wirtschaft, Thema: Verstehen, Schulform: GES HAS RES SEK ÜBE, Bundesländer: NW, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 271, Breite: 203, Höhe: 13, Gewicht: 510, Produktform: Gebunden, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: +1, Schulform: Gesamtschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Nordrhein-Westfalen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet rc2 Tür?
RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Türen, die nach DIN EN 1627 definiert ist. Sie steht für "Resistance Class 2" und bedeutet, dass die Tür einen erhöhten Einbruchschutz bietet. Eine RC2 Tür muss bestimmte Anforderungen erfüllen, wie z.B. eine bestimmte Widerstandsfähigkeit gegenüber Einbruchsversuchen mit Werkzeugen. Sie wird oft in Wohnhäusern, Büros oder anderen Gebäuden eingesetzt, um die Sicherheit der Bewohner oder Nutzer zu erhöhen. Insgesamt bietet eine RC2 Tür einen guten Schutz vor Einbrüchen und kann dazu beitragen, das Sicherheitsniveau eines Gebäudes zu verbessern. **
-
Was bedeutet rc2 Fenster?
Was bedeutet rc2 Fenster? RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Fenster und Türen, die eine erhöhte Einbruchhemmung bietet. Fenster mit der RC2-Klassifizierung sind widerstandsfähiger gegen Einbruchsversuche und bieten somit einen höheren Schutz vor unbefugtem Eindringen. Diese Fenster sind mit speziellen Sicherheitsbeschlägen, verstärkten Profilen und Sicherheitsglas ausgestattet, um Einbrechern das Leben schwer zu machen. Die RC2-Klassifizierung wird durch unabhhängige Prüfinstitute vergeben und ist ein wichtiges Kriterium für die Sicherheit von Gebäuden. **
-
Was bedeutet rc2 bei Haustüren?
RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Haustüren, die nach der europäischen Norm EN 1627 zertifiziert sind. Diese Klasse bedeutet, dass die Tür einen erhöhten Einbruchschutz bietet und bestimmte Anforderungen erfüllt, wie z.B. widerstandsfähige Materialien, spezielle Verriegelungen und Sicherheitsglas. RC2-Türen sind daher besser gegen Einbrüche geschützt als Türen mit niedrigeren Sicherheitsklassen. Es ist wichtig, beim Kauf einer Haustür auf die Sicherheitsklasse zu achten, um die Sicherheit des eigenen Zuhauses zu gewährleisten. **
-
Was kostet ein rc2 Fenster?
Ein rc2 Fenster ist ein speziell gesichertes Fenster, das den Anforderungen der Widerstandsklasse RC2 entspricht. Diese Klasse definiert einen gewissen Einbruchschutz. Der genaue Preis eines rc2 Fensters kann je nach Hersteller, Größe, Material und weiteren individuellen Anforderungen variieren. Es ist daher ratsam, sich bei verschiedenen Anbietern nach einem individuellen Angebot zu erkundigen. Möglicherweise können auch Fördermittel oder Versicherungsrabatte in Betracht gezogen werden, um die Kosten für ein rc2 Fenster zu reduzieren. **
Was bedeutet rc2 bei Türen?
RC2 ist eine Abkürzung für Widerstandsklasse 2 und bezieht sich auf die Einbruchhemmung von Türen. Türen mit der RC2-Klassifizierung bieten einen erhöhten Schutz vor Einbrüchen, da sie bestimmte Anforderungen an die Sicherheit erfüllen müssen. Dazu gehören unter anderem spezielle Sicherheitsschlösser, verstärkte Türblätter und widerstandsfähige Beschläge. RC2-Türen sind daher besonders geeignet für Wohnungen, Häuser oder Geschäfte, in denen ein erhöhtes Sicherheitsbedürfnis besteht. Es ist wichtig, beim Kauf von Türen auf die entsprechende Klassifizierung zu achten, um die Sicherheit des eigenen Zuhauses zu gewährleisten. **
Was beinhaltet eine rc2 Haustür?
Eine rc2 Haustür beinhaltet eine spezielle Sicherheitsklasse nach DIN EN 1627, die Einbruchschutz gewährleistet. Sie verfügt über verstärkte Türblätter, Sicherheitsverglasung und spezielle Schließmechanismen wie Mehrfachverriegelungen. Zudem sind rc2 Haustüren oft mit zusätzlichen Sicherheitskomponenten wie Sperrbügel oder Sicherheitsrosetten ausgestattet. Diese Türen bieten einen erhöhten Schutz vor Einbrüchen und sind daher besonders empfehlenswert für sicherheitsbewusste Hausbesitzer. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rc2:
-
Sicherheitsverriegelung-Set RC2WSS Sicherheitsverriegelung-Set RC2 , Nut 10-14 mm. Die Befestigungsart ist abhängig vom Profilsystem. Hierzu halten Sie bitte Rücksprache mit uns. Set-Bestandteile: Schließzapfen, 1x Sicherheits-Verriegelungsbock, 1x Hinweis: Die Anzahl und Positionierung der Sicherheitsverriegelungen entnehmen Sie bitte den WSS-Einbauzeichnungen.10,30 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Avast Business Patch ManagementSicherere Netze mit Avast Business Patch Management Avast Business Patch Management ist eine Patch-Management-Lösung, die entwickelt wurde, um Unternehmen dabei zu unterstützen, ihre Computersysteme auf dem neuesten Stand zu halten und vor Sicherheitslücken zu schützen. Dieses Tool automatisiert den Prozess der Identifizierung, des Downloads und der Installation von Sicherheitspatches für Betriebssysteme und Anwendungen von Drittanbietern auf den Geräten im Unternehmensnetzwerk. Warum ist Avast Business Patch Management die optimale Lösung? Unser bewährtes und branchenführendes Patch Management hält all Ihre Windows-Systeme und Anwendungen von Drittanbietern stets mit den aktuellsten Patches auf dem neuesten Stand. Automatisierung zur Zeitersparnis : Dank unserer Automatisierung können gründlich getestete Patches innerhalb von Minuten auf Tausenden von Geräten verteilt werden, bei minimalen Auswirkungen auf Ihr Netzwerk. Unterstützung für Patches von Drittanbieter-Anwendungen : Wir unterstützen Patches für Microsoft Windows sowie Hunderte namhafter Anbieter und Produkte wie iTunes®, Oracle®, Java, Adobe® Flash® und Reader. Patch-Management per Fernzugriff : Unabhängig davon, ob sich die Geräte auf Reisen befinden, hinter der Firewall, an dezentralen Standorten oder im Energiesparmodus, können alle Geräte gepatcht werden. Zentrale Verwaltung : Verwalten Sie alle Updates von Microsoft Windows und Hunderten von Drittanbieter-Softwareanwendungen über eine zentrale Online-Verwaltungsplattform. Schwachstellen erkennen und beheben : Erzielen Sie Compliance, begrenzen Sie Exploits ein, schließen Sie Sicherheitslücken und führen Sie per Fernzugriff Software- und Windows-Updates durch. So funktioniert es: Das Patch Management verkürzt den Softwareaktualisierungsprozess von mehreren Monaten auf wenige Minuten. Unser Team von Patch-Content-Experten untersucht jeden Patch, bevor er Ihnen zur Verfügung gestellt wird, um die nötige Compliance zu gewährleisten. Dabei lassen wir unsere langjährige Branchenexpertise und Innovationskraft in die entsprechenden Tests einfließen, damit Sie Ihre Drittanbieter-Anwendungen schnell und sicher patchen können. Alle Geräte auf fehlende Patches prüfen : Wählen Sie aus, wie häufig nach Patches gesucht werden soll – täglich, wöchentlich oder monatlich – und legen Sie fest, wann der Scan durchgeführt werden soll. Patches bereitstellen : Patches werden automatisch bereitgestellt, unabhängig vom Anbieter, der Softwareanwendung und dem Schweregrad. Sie können jedoch bei Bedarf problemlos einzelne Anbieter von diesem Vorgang ausschließen. Patchstatus überprüfen : Über das Dashboard können Sie fehlende Patches, Patchnamen und Schweregrade abrufen. Außerdem werden Versionshinweise, Releasedaten und weitere Informationen angezeigt. Zusammen mit dem Avast Virenschutz in der Avast Business Management Konsole erhalten Sie eine umfassende Sicherheitslösung zur nahtlosen Verwaltung der Endgeräte-Sicherheit mit einer einzigen Plattform. Flexible Zeitpläne: Zu gewünschten Zeiten oder manuelles angestoßenes Ausrollen der Patches auf Rechner oder Gruppen Intuitive Benutzeroberfläche: Alle Software-Updates verwalten, mit graphischen Auswertungen der installierten, fehlenden oder fehlgeschlagenen Updates Anpassbare Patches: Hersteller, Produkte oder Schweregrad für das Anwenden von Patches auswählbar; einfaches Anlegen von Ausnahmen für Anwendungen Mit Master-Agent: Alle Updates auf den Master-Agent herunterladen, der sie im verwalteten Netzwerk verteilt Patch-Scan-Ergebnisse: Detaillierte Ergebnisse in der Management-Plattform über fehlende Patches, Schweregrad, Knowledgebase-Links, Veröffentlichungsdatum, Details und mehr Erweiterte Berichte: Zustandsübersicht bezüglich Gesundheit und Sicherheit der Gerätesoftware mit einer Auswahl an einfach konfigurierbaren Berichten Automatisierte Scans: Einrichten von automatischen Scans alle 24 Stunden sowie dem Ausrollen der Updates jeden Donnerstag. Diese Einstellungen lassen sich jederzeit anpassen Tausende Patches: Ausrollen von Patches für Windows-Betriebssysteme und tausende weitere Drittanbieter-Anwendungen für umfassende Sicherheit25,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet rc2?
RC2 steht für Rivest Cipher 2 und ist ein symmetrischer Verschlüsselungsalgorithmus, der von Ron Rivest entwickelt wurde. Er wurde in den 1980er Jahren als Teil des RSA Data Security-Kits veröffentlicht. RC2 verwendet eine variable Schlüssellänge und Blockgröße, was ihn flexibel und anpassbar macht. Der Algorithmus war lange Zeit weit verbreitet, wurde jedoch aufgrund von Sicherheitsbedenken durch modernere Verschlüsselungsalgorithmen wie AES ersetzt. Heutzutage wird RC2 nicht mehr empfohlen für die Verschlüsselung sensibler Daten verwendet. **
-
Was heißt rc2?
Was heißt rc2? RC2 steht für Rivest Cipher 2 und ist ein symmetrischer Verschlüsselungsalgorithmus, der von Ron Rivest entwickelt wurde. Es handelt sich um eine Blockchiffre, die in verschiedenen Verschlüsselungsprotokollen und -standards verwendet wird. RC2 verwendet eine variable Schlüssellänge und kann daher an die Sicherheitsanforderungen angepasst werden. Der Algorithmus wurde ursprünglich als proprietärer Algorithmus veröffentlicht, ist aber mittlerweile öffentlich verfügbar und wird in verschiedenen Anwendungen eingesetzt. **
-
Was bedeutet rc2 Tür?
RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Türen, die nach DIN EN 1627 definiert ist. Sie steht für "Resistance Class 2" und bedeutet, dass die Tür einen erhöhten Einbruchschutz bietet. Eine RC2 Tür muss bestimmte Anforderungen erfüllen, wie z.B. eine bestimmte Widerstandsfähigkeit gegenüber Einbruchsversuchen mit Werkzeugen. Sie wird oft in Wohnhäusern, Büros oder anderen Gebäuden eingesetzt, um die Sicherheit der Bewohner oder Nutzer zu erhöhen. Insgesamt bietet eine RC2 Tür einen guten Schutz vor Einbrüchen und kann dazu beitragen, das Sicherheitsniveau eines Gebäudes zu verbessern. **
-
Was bedeutet rc2 Fenster?
Was bedeutet rc2 Fenster? RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Fenster und Türen, die eine erhöhte Einbruchhemmung bietet. Fenster mit der RC2-Klassifizierung sind widerstandsfähiger gegen Einbruchsversuche und bieten somit einen höheren Schutz vor unbefugtem Eindringen. Diese Fenster sind mit speziellen Sicherheitsbeschlägen, verstärkten Profilen und Sicherheitsglas ausgestattet, um Einbrechern das Leben schwer zu machen. Die RC2-Klassifizierung wird durch unabhhängige Prüfinstitute vergeben und ist ein wichtiges Kriterium für die Sicherheit von Gebäuden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rc2
-
Falzschutz für RC2/RC3WSS Falzschutz, RC2/RC3, Aluminium blank. Hinweis zu einbruchhemmenden Komponenten Fensterelemente in RC-Ausführung sind gemäß den entsprechenden Prüfzeugnissen und den gutachterlichen Stellungnahmen auszuführen. Die Anzahl der Sicherungselemente sowie die zusätzlich benötigten Bauteile ergeben sich durch die Größe bzw. durch das Gewicht der Elemente und der Sicherheitsanforderung.5,24 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
starkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Wirtschaft 7-10. Ausgabe Nordrhein-WestfalenstarkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Wirtschaft 7-10. Ausgabe Nordrhein-Westfalen , Schulbuch Klasse 7-10 , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 202308, Produktform: Leinen, Seitenzahl/Blattzahl: 166, Keyword: Gesamtschule; Hauptschule; Hauswirtschaft; Realschule; Schulbücher; Sekundarschule; Technik; Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt; Wirtschaft / Politik, Fachschema: Wirtschaftslehre / Schulbuch, Bildungsmedien Fächer: Hauswirtschaftslehre~Wirtschaftslehre nicht kaufmännisch, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung, Region: Nordrhein-Westfalen, Bildungszweck: für die Sekundarstufe I~Für die Realschule~Für die Gesamtschule~Für die Hauptschule, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GES, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Schule und Lernen: Wirtschaft, Thema: Verstehen, Schulform: GES HAS RES SEK ÜBE, Bundesländer: NW, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 271, Breite: 203, Höhe: 13, Gewicht: 510, Produktform: Gebunden, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: +1, Schulform: Gesamtschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Nordrhein-Westfalen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
starkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Technik 7-10. Ausgabe Nordrhein-WestfalenstarkeSeiten Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt - Technik 7-10. Ausgabe Nordrhein-Westfalen , Schulbuch Klasse 7-10 , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20230620, Produktform: Leinen, Seitenzahl/Blattzahl: 143, Keyword: Gesamtschule; Hauptschule; Hauswirtschaft; Realschule; Schulbücher; Sekundarschule; Technik; Wahlpflicht Wirtschaft und Arbeitswelt; Wirtschaft / Politik, Fachschema: Wirtschaftslehre / Schulbuch, Bildungsmedien Fächer: Wirtschaftslehre nicht kaufmännisch, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung, Region: Nordrhein-Westfalen, Bildungszweck: für die Sekundarstufe I~Für die Realschule~Für die Gesamtschule~Für die Hauptschule, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GES, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Schule und Lernen: Technik, Thema: Verstehen, Schulform: GES HAS RES SEK ÜBE, Bundesländer: NW, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 261, Breite: 195, Höhe: 10, Gewicht: 456, Produktform: Gebunden, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0035, Tendenz: +1, Schulform: Gesamtschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Nordrhein-Westfalen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet rc2 bei Haustüren?
RC2 ist eine Sicherheitsklasse für Haustüren, die nach der europäischen Norm EN 1627 zertifiziert sind. Diese Klasse bedeutet, dass die Tür einen erhöhten Einbruchschutz bietet und bestimmte Anforderungen erfüllt, wie z.B. widerstandsfähige Materialien, spezielle Verriegelungen und Sicherheitsglas. RC2-Türen sind daher besser gegen Einbrüche geschützt als Türen mit niedrigeren Sicherheitsklassen. Es ist wichtig, beim Kauf einer Haustür auf die Sicherheitsklasse zu achten, um die Sicherheit des eigenen Zuhauses zu gewährleisten. **
-
Was kostet ein rc2 Fenster?
Ein rc2 Fenster ist ein speziell gesichertes Fenster, das den Anforderungen der Widerstandsklasse RC2 entspricht. Diese Klasse definiert einen gewissen Einbruchschutz. Der genaue Preis eines rc2 Fensters kann je nach Hersteller, Größe, Material und weiteren individuellen Anforderungen variieren. Es ist daher ratsam, sich bei verschiedenen Anbietern nach einem individuellen Angebot zu erkundigen. Möglicherweise können auch Fördermittel oder Versicherungsrabatte in Betracht gezogen werden, um die Kosten für ein rc2 Fenster zu reduzieren. **
-
Was bedeutet rc2 bei Türen?
RC2 ist eine Abkürzung für Widerstandsklasse 2 und bezieht sich auf die Einbruchhemmung von Türen. Türen mit der RC2-Klassifizierung bieten einen erhöhten Schutz vor Einbrüchen, da sie bestimmte Anforderungen an die Sicherheit erfüllen müssen. Dazu gehören unter anderem spezielle Sicherheitsschlösser, verstärkte Türblätter und widerstandsfähige Beschläge. RC2-Türen sind daher besonders geeignet für Wohnungen, Häuser oder Geschäfte, in denen ein erhöhtes Sicherheitsbedürfnis besteht. Es ist wichtig, beim Kauf von Türen auf die entsprechende Klassifizierung zu achten, um die Sicherheit des eigenen Zuhauses zu gewährleisten. **
-
Was beinhaltet eine rc2 Haustür?
Eine rc2 Haustür beinhaltet eine spezielle Sicherheitsklasse nach DIN EN 1627, die Einbruchschutz gewährleistet. Sie verfügt über verstärkte Türblätter, Sicherheitsverglasung und spezielle Schließmechanismen wie Mehrfachverriegelungen. Zudem sind rc2 Haustüren oft mit zusätzlichen Sicherheitskomponenten wie Sperrbügel oder Sicherheitsrosetten ausgestattet. Diese Türen bieten einen erhöhten Schutz vor Einbrüchen und sind daher besonders empfehlenswert für sicherheitsbewusste Hausbesitzer. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.